top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреАрабский принц пытался вывезти крупную партию наркотиков

Арабский принц пытался вывезти крупную партию наркотиков

27 октября 2015 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Принц Абдель Мошен ибн Валид ибн Абдулазиз и несколько его сообщников были задержаны в аэропорту Бейрута после того, как попытались вывезти из Ливана крупную партию наркотиков.

Принц из Саудовской Аравии и четверо его сообщников были задержаны в Ливане после неудачной попытки провезти через таможню Ливана крупную партию наркотиков. И не просто крупную: по информации портала "Вести", ссылающегося на источник в службе безопасности аэропорта Бейрута, принц пытался провезти крупнейшую партию наркотиков за всю историю аэропорта.

Абдель Мошен ибн Валид ибн Абдулазиз пытался провезти ни много, ни мало -  две тонны психотропного препарата "Каптагон", популярного на Ближнем Востоке наркотика. Также в багаже принца было обнаружено некоторое количество кокаина.
 
Сообщается, что наркотики были упакованы в десятки чемоданов. Согласно плану принца, эти чемоданы должны были быть погружены на небольшой частный самолет, который должен был вылететь в Саудовскую Аравию.
 
Как отмечают журналисты, под торговой маркой "Каптагон" продается вызывающий зависимость стимулятор. Препарат воздействует на психическую активность, помогая бороться с состоянием усталости и истощения. Это вещество популярно на Ближнем Востоке и, по некоторым данным, его активно употребляют боевики запрещённой в России группировки "Исламское государство".

Арабский принц пытался вывезти крупную партию наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала