top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЛевада-центр: 73% россиян не любят селфи

Левада-центр: 73% россиян не любят селфи

28 октября 2015 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Левада-центр выяснил, что почти 3/4 россиян не делают селфи и не размещают фото в соцсетях.

Согласно исследованию Левада-центра, 40% россиян вообще никогда не фотографировали себя на свой мобильник, 56% никогда не рассылали своих фото знакомым. При этом, 59% опрошеных никогда не публиковали свои фотографии в социальных сетях.

И только 5% опрошенных имеют пристрастие к селфи - из них 5% делают это несколько раз в неделю, 14% — несколько раз в месяц и 22% — реже, чем раз в месяц.

Исследователи проводили свой опрос среди городского и сельского населения в возрасте от 18 лет в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Опрос охватил 1,6 тыс. человек.

А вот англичане, в отличие от россиян, просто обожают "самофото": например, накануне в Лондоне прошел чемпионат мира по селфи. Британцы соревновались в таких дисциплинах как "Надутые губы" (этот жанр самофото более известен как "дакфейс"), "Зеркало", "Крутой прикид", "Знаменитость" и "Наживка для акулы", сообщает The Independent.

Призовой фонд чемпионата составляет £1000, кроме того, победителю будет вручена золотая селфи-палка.

 

Левада-центр: 73% россиян не любят селфи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала