top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика В 2010 году системы оповещения появятся еще в 6 населенных пунктах Хакасии

В 2010 году системы оповещения появятся еще в 6 населенных пунктах Хакасии

1 декабря 2009 г. в 14:17

:

Теги :

В 2010 году будет осуществлен монтаж оборудования системы оповещения сразу в шести населенных пунктах Хакасии – в городе Сорске, в селах Бея, Белый Яр, Аскиз и Таштып, а также в поселке Усть-Абакан.

В рамках деловой встречи начальник Главного управления МЧС РФ по Хакасии Андрей Фирсов и  директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский обсудили тему ввода в эксплуатацию в Абакане автоматической централизованной системы оповещения (АСЦО) П-166.

В ходе встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы, координирующей исполнение мероприятий по проверке и запуску АСЦО в Абакане. В ее состав вошли как специалисты компании «Сибирьтелеком», так и представители Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Первый  этап реконструкции системы оповещения в Хакасии был осуществлен в 2007 году: в г. Абакане были установлены 22 электросирены –  это в 3 раза больше, чем действовало ранее; организована возможность перехвата каналов звукового сопровождения трех телевизионных каналов и двух радиостанций. В тот же период была смонтирована система оповещения в г. Абаза. В 2009 году был проведен монтаж оборудования в Саяногорске и поселке Майна. Задача специалистов компании «Сибирьтелеком» заключается в обеспечении работоспособности технических средств оповещения, каналов связи и систем передачи.

«Организация оповещения населения  об угрозе или возникновении  чрезвычайной ситуации занимает особо важное место среди прочих организационных мероприятий защиты населения, - отметил Владимир Крупский, директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком». - В настоящее время специалисты компании «Сибирьтелеком» в тесном  сотрудничестве с представителями Управления по ГО и ЧС Хакасии работают над вопросом ввода в эксплуатацию в Абакане автоматической централизованной системы оповещения, а также осуществляют проверку работоспособности уже смонтированных АСЦО на территории Хакасии - в городах Абазе, Саяногорске и в поселке Майна».

 В 2010 году системы оповещения появятся еще в 6 населенных пунктах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала