top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортОткрытие хоккейного сезона в Копьево задерживает погода

Открытие хоккейного сезона в Копьево задерживает погода

1 декабря 2009 г. в 16:05

:

Теги :

Открытие хоккейного сезона в Орджоникидзевском районе вновь откладывается – свои коррективы в спортивный график внесла погода.

Напомним, в этом году в Копьево была построена  первая в поселке хоккейная коробка. Ледовые поля для занятий спортом здесь не заливали с 80-х годов. Специалисты администрации пробовали сделать хоккейное поле в поселковом парке, но территория оказалась для этого непригодной, вода уходила в землю. Новая хоккейная площадка разместилась в центре поселка, у здания Районного дома культуры. Участок огородили и установили освещение. 

Как рассказал  специалист по физической культуре и  спорту районной администрации Геннадий Свистельников, все работы по сооружению коробки завершены, однако торжественно открыть ледовый сезон мешает теплая погода. На участке не успевают залить хороший лед – он тает. 

Абаканским школьникам повезло больше – в пятницу, 4 декабря, на стадионе «Саяны» стартует Открытый турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти почетного гражданина города Геннадия Вяткина. В соревнованиях примут участие 4 команды из Абакана, Саяногорска и Новосибирска. 

Традиционный турнир проводится 15 лет. В этом году решено ограничить возраст участников – за победу сразятся хоккеисты 1994 года рождения. Торжественное открытие соревнований, которые продлятся три дня, – 4 декабря в 13.30.

По словам организатора соревнований тренера Виктора Менжуренко, абаканские специалисты заливают лед по утрам, когда еще стоят минусовые температуры. Это позволяет поддерживать катки в хорошем состоянии,рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Открытие хоккейного сезона в Копьево задерживает погода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала