top
В Черногорске нетрезвый водитель «семерки» спровоцировал ДТП, есть пострадавшие В ХГУ стартовали Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026» В Хакасии за выходные произошло 20 пожаров Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников"

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосИспытания космодрома Восточный начнутся в ноябре

Испытания космодрома Восточный начнутся в ноябре

2 ноября 2015 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскосмоса Игорь Комаров накануне сообщил, что полномасштабные испытания строящегося космодрома Восточный начнутся через две недели.

По его словам, автономные испытания стартовых систем космодрома будут продолжаться от 40 до 120 дней. По завершении этого этапа начнутся комплексные тесты.

Кроме этого, он назвал даты запуска перспективной ракеты-носителя "Ангара" с новой стартовой площадки. Запуск состоится в период 2021–2023 годов. Не исключено, что это будет пилотируемый запуск.

Комаров полагает, что космодром "Восточный" будет достроен до конца этого года. Сейчас полным ходом идет конструирование, разработка и изготовление составных частей стартового комплекса.

Испытания космодрома Восточный начнутся в ноябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала