top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские тхэквондисты вошли в десятку лучших в России

Хакасские тхэквондисты вошли в десятку лучших в России

2 декабря 2009 г. в 10:59

:

Теги :

Спортсмены из Хакасии вернулись с чемпионата России по тхэквондо, который проходил в Санкт-Петербурге 25-30 ноября.

Всего в соревнованиях  приняли участие около 400 спортсменов  из разных регионов России. Хакасию представляли воспитанники Абаканской ДЮСШ единоборств Алина Гаврилова и Роман Лабутин (тренер – Виталий Таянчин), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Наиболее успешно  выступила кандидат в мастера  спорта Алина Гаврилова. В весовой  категории до 49 кг, борясь за выход  в четвертьфинал, она уступила победу мастеру спорта из Карелии Екатерине Пулиной и заняла в итоге шестое место. Однако исход поединков показал, что несмотря на такой результат, хакасская тхэквондистка проиграла только чемпионке – Пулина стала первой. 

КМС Роман Лабутин стал девятым в весовой категории до 63 кг. 

Как отмечает тренер Виталий Таянчин, его прогноз  на этот чемпионат не подтвердился. Результат оказался ниже планировавшегося. Это связано с тем, что у  абаканских спортсменов нет специального покрытия даянга для  проведения тренировок и соревнований. Занятия проводятся на деревянном полу, а это снижает технико-тактические навыки спортсменов. К тому же данные соревнования проводились с использованием электронных жилетов, которых абаканцы также не имеют – этот современный инвентарь позволяет судить поединки более эффективно. 

Однако именно опыт участия в таких представительных соревнованиях позволяет спортсменам  развиваться. Виталий Таянчин поблагодарил министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии за содействие в развитии олимпийского тхэквондо (ВТФ).

Хакасские тхэквондисты вошли  в десятку лучших в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала