top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Чили прошли два землетрясения подряд

В Чили прошли два землетрясения подряд

11 ноября 2015 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Геологическая служба США сообщает о двух мощных землетрясениях у берегов Чили. Два землетрясения с магнитудой в 6.9 произошли с интервалом в один час в одном и том же районе.

Первое землетрясение произошло в 23.46 вторника по местному времени (среда, 08.46 по времени Хакасии). Эпицентр катаклизма был зафиксирован в 466 километрах от столицы страны Сантьяго на глубине около 10 километров.

А часом позже в том же районе произошло второе землетрясение, такой же мощности - даже эпицентр подземных толчков располагался приблизительно там же, на той же глубине.

На данный момент информации о жертвах и разрушениях нет.

Территории Чили свойственна высокая сейсмическая активность - например, в конце февраля 2010 года в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

В Чили прошли два землетрясения подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала