top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России ввел в действие план обороны РФ на 2016-2020 годы

Президент России ввел в действие план обороны РФ на 2016-2020 годы

17 ноября 2015 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ президента вступил в силу и опубликован на портале официальной документации. Предыдущий план обороны страны был принят в январе 2013-го, срок его действия истекает в 2016 году.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее, 13 ноября, Владимир Путин на совещании о развитии Вооруженных сил заявил, что в связи с изменением обстановки в мире необходимо уточнить и переработать отечественные документы военного планирования.

В частности, президент считает необходимым  преодолеть американскую систему противоракетной обороны. Напомним, система ПРО, возводимая вокруг России под предлогом защиты от баллистических ракет, которыми, возможно, обладают страны Ближнего Востока, нарушают баланс сил в мире - системы ПРО способны останавливать российские межконтинентальные ракеты с ядерным зарядом, создавая, таким образом, однополярный мир во главе с США. Однако это не только ослабляет Россию, но и служит наращиванию напряженности в мире.

Новый документ предполагает создание систем вооружения, способных преодолевать системы ПРО США, а также разработку иных методов преодоления противоракетной обороны США.

При этом, президент подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений. Цель новой программы - наверстывание оборонной промышленностью страны упущенного в предыдущие десятилетия, по словам президента - "Создание современной армии, оснащенной современным вооружением и военной техникой".

Президент России ввел в действие план обороны РФ на 2016-2020 годы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала