top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТува закупит в Монголии 100 тысяч овец

Тува закупит в Монголии 100 тысяч овец

15 мая 2009 г. в 14:16

:

Теги :

Монголия поставит в Туву 100 тысяч голов племенного мелкого рогатого скота баяцкой породы для улучшения выращиваемых в Туве овец. Об этом стало известно в ходе визита главы республики Шолбан Кара-Оола в Монголию, сообщает Meatinfo со ссылкой на РИА Новости.

Глава Тувы посетил Монголию в среду в составе российской делегации во главе с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Тува закупит 100 тысяч голов мелкого рогатого скота баяцкой породы, это племенные овцы, и они пойдут не на мясо, а будут использованы для улучшения качества скота, выращиваемого в республике", - сказала советник главы Тувы Дина Оюн.

Как уточняется на официальном сайте правительства Тувы, из 100 тысяч голов, которые будут закуплены у Монголии, 3 тысячи - бараны, остальные 97 тысяч - ярки, то есть молодые овцы, еще не дававшие потомства.

По словам Дины Оюн, руководство Тувы ставит перед собой задачу сделать республику "опорной точкой" в отношениях России с Монголией, и главным направлением сотрудничества является импорт монгольского мяса.

"В Монголии более 30 миллионов голов скота, это огромная цифра, и они готовы поставлять мясо в нашу страну", - сказала Дина Оюн.

Как сообщается на сайте тувинского правительства, в рамках сотрудничества с Монголией в области животноводства на пограничных пунктах обустраиваются карантинные пункты для импорта скота, а в приграничных районах стало традицией проведение ярмарок.

Напомним, что Хакасия, в свою очередь, собирается закупать овец  у тувинских животноводов.

Тува закупит в Монголии 100 тысяч овец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала