top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию пришли морозы

В Хакасию пришли морозы

18 ноября 2015 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории республики.

По информации Хакасского гидрометеоцентра, среднесуточная температура воздуха опустится ниже нормы на 10-12°. В ночное время температура воздуха прогнозируется до -29ºС, в дневное время до -20. На дорогах снежный накат,  гололедица, местами туман.

В связи с резким похолоданием сотрудники МЧС по Хакасии не исключают возникновения нарушений в системе коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, прогнозируют рост числа бытовых пожаров и увеличение случаев обморожения и переохлаждения среди населения.

Гражданам в морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, быть предельно осторожными с огнем, следить за состоянием электропроводки.

В сильные морозы следует одеваться теплее, воздержаться от дальних поездок и прогулок, не злоупотреблять спиртным. Особого внимания в мороз требует и автотранспорт - число внезапных механических поломок увеличивается, а разогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями, тепловыми пушками), как правило, заканчивается пожаром.

Добавим, что морозная погода продлится до 22 ноября.

В Хакасию пришли морозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала