top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель фуры, сбившей дальнобойщиков под Тверью, задержан

Водитель фуры, сбившей дальнобойщиков под Тверью, задержан

20 ноября 2015 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водителя тягача МАЗ, врезавшегося на своем грузовике в группу бастующих дальнобойщиков, задержали: против него возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Ранее агентство "Хакасия-Информ" сообщало о ДТП на 167-м километре федеральной трассы М-10 "Россия" в Калининском районе - тогда водитель большегруза МАЗ выехал на встречную полосу, а затем направил автомобиль на обочину, где столкнулся с грузовиком Mercedes. От столкновения машину отбросило в сторону группы бастующих дальнобойщиков.

В результате происшествия один человек погиб, четверо получили различные травмы и госпитализированы.

Согласно предварительным данным, к ДТП привело переутомление водителя машины.

Против водителя МАЗа возбуждено уголовное дело "по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время мужчина задержан", - рассказали журналистам ТАСС представители пресс-службы регионального УМВД.

Также сообщается, что трех человек спас от столкновения с неуправляемой многотонной машиной сотрудником ДПС - врио командира спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области Олег Атылин, находившийся на месте происшествия, заметил надвигающуюся фуру, успел оттолкнуть в кювет троих стоящих рядом водителей-забастовщиков и сам отпрыгнул в сторону.

Водитель фуры, сбившей дальнобойщиков под Тверью, задержан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала