top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: на Сахалине ожидаются обильные снегопады и метели

МЧС: на Сахалине ожидаются обильные снегопады и метели

26 ноября 2015 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощный снежный циклон приближается к Сахалину, предупреждает пресс-служба управления МЧС по региону. Спасатели рекомендуют жителям региона не выезжать за пределы своих пункты.

Так, по сообщению погодной службы днем 27 ноября и в ночь на 28 ноября на территориях ряда регионов Сахалина - Корсаковского, Анивского, Холмского, Невельского, Долинского, Макаровского, Томаринского районов и в Южно-Сахалинске - ожидаются сильные осадки: до 7-19 мм, а местами - до 20 мм и более, причем это количество осадков выпадет в течение 12 часов.

При этом синоптики прогнозируют сильный ветер (до 25-30 м/с), что, вкупе с обильным снегопадом приведет к метелям. Вероятно, видимость составит не более 500 метров.

Спасатели не рекомендуют жителям Сахалина покидать населенные пункты, призывают отказаться от рыбалки и охоты. Туристическим группам, находящимся вне населенных пунктов рекомендуется переждать непогоду в подготовленных для этого местах.

Также МЧС сообщает, что экстренные и коммунальные службы приведены в готовность, обстановка постоянно контролируется специалистами МЧС.

МЧС: на Сахалине ожидаются обильные снегопады и метели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала