top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниВыбираем цвет по фэн-шуй

Выбираем цвет по фэн-шуй

2 декабря 2015 г. в 09:07

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Между душевным состоянием человека и цветом, который он предпочитает, есть прямая связь. В Фэн-Шуй считается, что все цвета связаны с разными видами энергии. Например, есть теплые и холодные цвета. Первые стимулируют активность, вторые — наоборот успокаивают.

Красный цвет. Символ жизненной энергии, смелости и уверенности в себе. Если вы ощущаете упадок сил или вас ждет важное дело, непременно оденьте красную одежду. Что касается обстановки, то красный цвет можно добавить, к примеру, в интерьер кабинета. А вот в помещении для отдыха его быть не должно.

Оранжевый цвет. Этот цвет дает хорошее настроение, общительность, желание работать, способствует переменам в жизни и творческому мышлению. Он обратит на вас внимание окружающих. Оранжевый цвет советуют одевать на вечеринки или на работу, но только, если она связана с творчеством. Использовать оранжевый цвет в интерьере не желательно — для комнаты отдыха он слишком активный, а для рабочего кабинета слишком несерьезный.

Желтый цвет. Считается цветом мудрости и достоинства. Придает ясность ума, любознательность, дарит оптимизм и чувство юмора. Если хотите заняться познавательной деятельностью, смело одевайтесь в желтое. Этот цвет хорошо подходит для гостиной в квартире или рабочего кабинета, а вот использовать его в спальне не рекомендуется.

Зеленый цвет. Символ любви, гармонии, возрождения. Он приводит в порядок тело и душу, помогает выстроить отношения с окружающими, и даже настроиться на романтический лад. Одевайте зеленое, когда собираетесь заняться спортом или духовными практиками. Также этот цвет подойдет для общения с друзьями или свидания. В интерьере место зеленого цвета в комнате для отдыха.

Синий цвет. Означает знание, здоровье, умение приминать решение. Положительно влияет на нервную систему, соотносится с тактичностью, вниманием и изобретательностью. Этот цвет полезно носить неусидчивым детям, они будут спокойнее и станут лучше учиться. Синий хорошо подходит для спальни.

Фиолетовый цвет. Знак красоты, вдохновения и творчества, а еще добра, справедливости и самопожертвования. Подходит художникам и тем, кто занимается благотворительностью. Фиолетовым рекомендуют отделывать коридор и прихожую, а вот в жилых комнатах его использовать не стоит — будет действовать на психику угнетающе.

Белый цвет. Дает чувство легкости и холода. В одежде нейтрален. В интерьере его лучше использовать в деталях. Этот цвет подходит для офиса, но не для жилья.

Черный цвет. Угнетающий и тяжелый. В одежде смотрится хорошо. А вот в интерьере им увлекаться не стоит.

Выбираем цвет по фэн-шуй

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала