top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПоклонская: суд наложил арест на имущество организатора энергоблокады Крыма

Поклонская: суд наложил арест на имущество организатора энергоблокады Крыма

4 декабря 2015 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крымский прокурор Наталья Поклонская сообщила, что решением суда на имущество одного из организаторов энергоблокады Крыма наложен арест.

Решением суда на одного из организаторов продуктовой и энергетической блокад полуострова Ленура Ислямова было возложено обязательство возместить ущерб, который был нанесен жителям и экономике Крыма в результате действий его соратников.

По словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, для претворения решения суда в жизнь наложен арест на его имущество. Это имущество возместит ущерб пострадавшим сторонам.

- Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба, - сообщила Поклонская.

В то же время, точная сумма ущерба не названа.

Также ранее Поклонская заявила, что требования участников энергоблокады и продуктовой блокады Крыма освободить "политзаключенных" лишены смысла, поскольку "В списке так называемых "политзаключенных" фигурируют такие люди, как Ахтем Чийгоз. Снова напоминаю, что Ахтем Чийгоз обвинен в особо тяжком преступлении, за которое УК РФ предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы", - заявила она. Наталья Владимировна подчеркнула, что "политзаключенные" в действительности являются "обычными уголовниками и убийцами".

Напомним, что Ахтем Чийгоз обвиняется российскими следователями в организации массовых беспорядков у крымского парламента 26 февраля 2014 года, повлекшие за собой человеческие жертвы.

Поклонская: суд наложил арест на имущество организатора энергоблокады Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала