top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии раскрыто "темное" ДТП с летальным исходом

В Хакасии раскрыто "темное" ДТП с летальным исходом

7 декабря 2009 г. в 15:19

:

Теги :

В минувший понедельник, 30 ноября, около шести часов вечера на 105-м километре автодороги «Абакан – Ак-Довурак» водитель неустановленного автомобиля сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. ДТП произошло вблизи автобусной остановки аала Апчинаев. Водитель поспешил скрыться с места происшествия, оставив на асфальте лишь осколки ветровика. по этим следам инспекторы и вычислили скрывшегося водителя.

Чтобы определить, к какой марке машины относится деталь, милиционерам пришлось собрать мозаику из осколков. Только после этого стало понятно, что ветровик может принадлежать автомобилю семейства ВАЗ. Предположение подтвердила поездка в магазин запчастей.

Определив круг подозреваемых машин, сотрудники милиции начали объезжать владельцев и осматривать их транспортные средства. Чтобы установить нужную машину много времени не понадобилось. Сначала было решено проверить владельцев аскизских машин. Приехав по третьему адресу, стало ясно, что стоящий в гараже ВАЗ-21053 и есть искомый автомобиль. Характерный след на стекле и вмятина на боковой стойке красноречиво свидетельствовали о причастности данной машины к ДТП.

Отпираться  хозяева не стали. 19-летний сын владельца  машины рассказал, что в понедельник  вечером он решил подвезти до деревни  Имек Таштыпского района двух женщин. Пешеходов на дороге увидел в самый последний момент – ни объехать, ни затормозить времени не оставалось. Сбив человека, водитель по полям доехал до дома, пересадив попутчиц в другой автомобиль.

Родителям молодой человек о случившемся  рассказал только в пятницу, незадолго  до того, когда в двери постучали  сотрудники милиции. Женщины, ставшие  невольными свидетелями ДТП, тоже решили отмолчаться.

По  факту смерти женщины в результате ДТП заведено уголовное дело. Водитель ВАЗа, совсем недавно вернувшийся  со службы в армии, написал чистосердечное признание. В соответствии с Уголовным  Кодексом ему грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Машина  изъята в качестве вещественного  доказательства, с молодого человека взята подписка о невыезде.

В Хакасии раскрыто "темное" ДТП с летальным исходом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала