top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортАмериканский бейсболист будет получать миллион долларов за каждую игру

Американский бейсболист будет получать миллион долларов за каждую игру

7 декабря 2015 г. в 10:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бейсбол в Америке по популярности можно сравнить разве что с гамбургером, Ниагарским водопадом или боксом – и то еще неизвестно, кто выиграет в этой битве за популярность. На бейсбол буквально молятся, игроков боготворят, ну, а они, разумеется, тоже не отказывают себе в удовольствии играть и зарабатывать солидные деньги. Однако на днях все там переплюнул американский спортсмен-бейсболист Дэвид Прайс.

Прайс на правах свободного агента заключил рекордный контракт с клубом Главной лиги бейсбола (MLB) «Бостон Ред Сокс», согласно которому в течение следующих семи лет будет получать 31 млн долларов в год.

С соглашением суммарной стоимостью 217 млн долларов Прайс стал самым высокооплачиваемым питчером в истории бейсбола, поделив первенство по годовому жалованию с венесуэльцем Мигелем Кабрерой из «Детройт Тайгерз», сообщает СВС.

Гонорар одного из ведущих стартовых питчеров лиги за одну игру составит 1 млн долларов - с учетом того, что с 2010 года Прайс в среднем играет 32 матча за сезон.

К сказанному остается лишь добавить, что в среднем один бейсбольный матч длится от 2,5 до 3,5 часа.

Ну, а те, кто вообще не знают, что такое бейсбол, сообщаем: это модернизированный вариант обычной русской лапты.

Американский бейсболист будет получать миллион долларов за каждую игру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр Денисов 20 августа 2020 г. в 16:34

В Хакасии кто-нибудь интересуются бейсболом ?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала