top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве на автобусной остановке прогремел взрыв

В Москве на автобусной остановке прогремел взрыв

8 декабря 2015 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве, на остановке у д. 19 на ул. Покровка произошел взрыв. На данный момент известно, что в результате взрыва пострадали трое, жертв и разрушений нет.

Руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов сообщил, что на данный момент полиция рассматривает версию хулиганства: "По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома".

По словам Галиакберова, мощность самодельного взрывного устройства составила 50 гр. в тротиловом эквиваленте. В результате ЧП пострадали три женщины, две из них - 28 и 29 лет - получили осколочные ранения ног, еще одна женщина, 42 лет, получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", - сообщил Галиакберов.

В Москве на автобусной остановке прогремел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала