top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ жителей Хакасии изъято 113 единиц оружия

У жителей Хакасии изъято 113 единиц оружия

9 декабря 2009 г. в 10:34

:

Теги :

В МВД Хакасии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность». В результате операции изъято 113 единиц гражданского оружия и 378 патронов к нему.

Целью проводимой операции определено выявление и пресечение фактов нарушения законодательства Российской Федерации, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий и осуществления негосударственной охранной и частной сыскной деятельности, на территории республики.

В ходе операции сотрудниками ОВД по Республике Хакасия было проведено 935 проверок объектов разрешительной системы, по результатам которых 74 различных нарушений законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность. Так за нарушения лицензионных требований на охраняемых объектах к административной ответственности было привлечено 64 работника частных охранных организаций.

Кроме этого, в рамках проводимой операции осуществлялась проверка владельцев гражданского оружия по месту жительства. По её результатам изъято 113 единиц гражданского оружия и 378 патронов к нему.

Начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МВД Хакасии Сергей Власов отмечает, что проведение подобных мероприятий способствует пресечению фактов поступления оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов в незаконный оборот, а также выявлению лиц, причастных к данной деятельности.







У жителей  Хакасии изъято 113 единиц оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала