top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске раскрыта нарколаборатория, прятавшаяся в морге (ВИДЕО)

В Хабаровске раскрыта нарколаборатория, прятавшаяся в морге (ВИДЕО)

18 декабря 2015 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и ликвидировали нарколабораторию, располагавшуюся в одном из больничных моргов Хабаровска. Об этом накануне сообщили пресс-службы МВД РФ.

Оперативники выяснили, что подпольную накролабораторию в морге организовали 23-летний врач-анестезиолог, проходящий интернатуру в одной из городских больниц, его знакомый - студент из медицинского ВУЗа и санитар морга.

По словам сотрудников полиции, они приобрели все необходимое оборудование и ингредиенты, а также разработали свою схему производства амфетамина. Сама лаборатория располагалась в вентиляционной комнате морга - это позволяло скрывать запах реагентов, используемых в производстве.

Следует отметить, что "призрачная лаборатория" регулярно исчезала из морга: всё оборудование после изготовления очередной крупной партии наркотика вывозилось из комнаты на автомобиле "Газель". Спустя некоторое время оборудование вновь завозилось в морг и начиналась активная "работа".

Известно, что все трое употребляли наркотики. С санитаром приятели расплачивались "продуктом", остальное оставляли себе.

На этой самой "Газели" их и подловили: после длительного выслеживания "химиков" оперативники поймали производителей вместе с автомобилем, в котором в тот момент находились оборудование и компоненты для производства крупной партии амфетамина - 12 граммов мефедрона.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере".

В Хабаровске раскрыта нарколаборатория, прятавшаяся в морге (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала