top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество

ГлавнаяОбществоНачалось вскрытие "черного ящика" сбитого Су-24 (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Началось вскрытие "черного ящика" сбитого Су-24 (ПРЯМОЙ ЭФИР)

18 декабря 2015 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавкома Воздушно-космических войск РФ Сергей Дронов сообщил, что руководство Минобороны России пригласило представителей из 14 стран направить наблюдателей в Межгосударственный авиационный комитет, который занимается расшифровкой "чёрного ящика" с российского бомбардировщика Су-24, который был сбит ракетой с турецкого F-16 в небе над Сирией. Однако, по его словам, 12 из этих государств быть причастными к расследованию отказались.

Пjэтому Минобороны приняло решение вскрыть "черный ящик" в прямом эфире - трансляция ведется, в том числе, и через видеохостинг Youtube.com

Напомним, что вскрытие этого бортового самописца поможет пролить свет на спору вокруг правомерности действий турецкой авиации, уничтожившей российский Су-24, что привело, в том числе, и к гибели одного из пилотов бомбардировщика - командира экипажа Олега Пешкова.

По словам замглавкома ВКС РФ Сергея Дронова, "В настоящий момент мы располагаем всей необходимой доказательной базой, подтверждающей отсутствие фактов нарушения российским самолетом границы воздушного пространства Турции".

Следует напомнить, что действия турецких ВВС вызвали резкую реакцию и на Западе - так, многие общественные деятели уже заявили о неприемлимости подобного шага.

Началось вскрытие "черного ящика" сбитого Су-24 (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала