top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Тюмени таксист отказался везти ребенка-инвалида

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-инвалида

20 декабря 2015 г. в 13:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мальчик имеет диагноз невербальный аутизм - ребенок не разговаривает, а только издает звуки. В тот день мальчик был с няней, они вызвали такси, однако водитель отказался везти больного ребенка. Вместе с тем, в пресс-службе такси имеют другую версию происходящего. Так что же произошло на самом деле?

В Тюмени произошел инцидент с участием ребенка-инвалида.

5-летний мальчик вместе с няней вызвали такси. Когда машина приехала, девушка, сопровождающая ребенка, предупредила водителя о том, что юный пассажир особенный.

У мальчика невербальный аутизм - он не разговаривает, а издает звуки - иногда тише, иногда - громче.

После посадки пассажиров в такси водитель предложил пристегнуться. Няня пояснила, что мальчик может закапризничать. После некоторой беседы девушка все же согласилась пристегнуть ребенка. Однако водитель за это время успел передумать везти ребенка-инвалида.

По словам няни мальчика, водитель аргументировал свое поведением тем, что ему в салоне машины не нужен орущий ребенок. Девушка сочла выражения таксиста оскорбительными.

В результате ребенок-инвалид и его няня остались на улице ждать другое такси.

Вместе с тем, в пресс-службе такси пояснили, что никаких оскорблений в адрес мальчика и его сопровождающего не было. Он, руководствуясь правилами перевозки пассажиров, попросил пристегнуть мальчика. В противном случае водитель рисковал получить штраф от ГИБДД. Более того, передвижение без ремня безопасности может быть опасно и для самого ребенка. .

Отметим, что мама ребенка уже подала жалобу в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки.

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-инвалида

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала