top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниТри универсальных способа для принятия любых решений

Три универсальных способа для принятия любых решений

23 декабря 2015 г. в 13:36

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Любые решения принимать непросто – касаются они изменений в бизнесе или вашего личного выбора – еды, одежды и т.д. Большой выбор отнимает ваше время и силы. Есть три универсальных метода, которые можно применить в любой подобной ситуации.

Вместо бытовых решений заводите привычки

Например, есть на завтрак кашу, a на обед суп. Так вы не будете тратить энергию на незначительные ситуации, и вам будет легче заняться действительно серьезными вещами. Но это то, что касается вашего распланированного распорядка. Но ведь иногда приходится принимать и неожиданные решения. Здесь работает следующий метод.

Для непредсказуемых ситуаций работает метод «если - то»

Суть метода в том, что вы ставите для себя границы, переходя за которые, начинаете действовать. Например, кто-то перебивает вас, тогда вы решаете, если он сделает это еще пару раз, вы вежливо его предупредите, a если он продолжит это делать, будете реагировать более резко.

При помощи этих двух методов можно принять большую часть ежедневных решений. Если дело касается более масштабных вопросов, то здесь дело обстоит сложнее. На такие вопросы нет единственно правильного точного ответа. Поэтому с такими решениями часто тянут, взвешивая за и против, ожидая каких-то событий, которые укажут, в какую сторону склониться.

Но допустим, правильного ответа просто нет. Что тогда делать? Представьте, что вас поджимает время. У вас есть всего 15 минут, на то, чтобы решить поставленный вопрос. В этом и состоит суть третьего способа.

Не теряйте времени

Вы собрали информацию по важному вопросу и поняли, что существует несколько одинаково привлекательных решений. Тогда не тяните время, просто выберите любое из них. Время, которое вы потратите на раздумья, можно применить лучшим образом.

Три универсальных способа для принятия любых решений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала