top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаГенеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Кантцлер посетит Хакасию

Генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Кантцлер посетит Хакасию

15 мая 2009 г. в 22:35

:

Теги :

В рамках программы пребывания в Хакасии Генерального консула Федеративной Республики Германия в Новосибирске Михаэля Кантцлера состоится ряд встреч, сообщили в пресс-службе правительства республики. Кантцлер встретится с преподавателями и студентами ХГУ, организацией российских немцев «Видергебурт», членами правительства и Верховного Совета Хакасии.

В понедельник, 18 мая, консул Михаэль Кантцлер встретится с преподавателями и студентами Хакасского государственного университета в Музыкальном колледже. Мероприятие пройдёт в 15:30 в 406 аудитории. А в 19:30 - гость побеседует с руководством Хакасской региональной общественной организации российских немцев «Видергебурт» (Абакан, ул. Комарова, 24 цокольный этаж).

Во 11 часов 19 мая Кантцлер встретится в здании Серого дома с зампредседателя правительства Хакасии Ириной Смолиной и спикером республиканского парламента Владимиром Штыгашевым.

Кроме того, в программе пребывания - посещение музея им. Мартьянова в Минусинске и абаканской картинной галереи «Чылтыс».

Следует отметить, что Михаэль Кантцлер приступил к своим обязанностям Генерального консула ФРГ в Новосибирске в сентябре 2006 года. Кантцлер разговаривает по-русски. Ранее генконсул работал в посольстве Германии в Москве, в Вене, Нью-Дели и в германском Министерстве иностранных дел в Берлине.

Генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Кантцлер посетит Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала