top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроить спорткомплекс "Абакан" поможет федеральный бюджет

Строить спорткомплекс "Абакан" поможет федеральный бюджет

10 декабря 2009 г. в 11:12

:

Теги :

Возможно, в 2010 году Республика Хакасия получит субсидии из федерального бюджета на софинансирование строительства второй очереди спортивного комплекса «Абакан». Благодаря активному участию в решении вопроса председателя правительства Виктора Зимина заявка Хакасии вошла в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

В настоящее время строительство первой очереди комплекса, финансируемое из средств бюджета г. Абакана и федеральных средств, в составе универсального спортивного зала с административно-бытовым блоком подходит к концу. Практически завершена комплектация объекта оборудованием, которую взяла на себя партия «Единая Россия», включив спорткомплекс в свой социальный проект 2009 года. В ходе строительства второй очереди будет возведен крытый бассейн на 350 зрителей с административно-вспомогательным блоком и административный корпус общей площадью 3760 кв. метров.

Учитывая сложности, испытываемые региональными и местными бюджетами, связанные в том числе и с остановкой Саяно-Шушенской ГЭС, Виктор Зимин обратился к министру спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталию Мутко с просьбой рассмотреть возможность участия федерального бюджета в софинансировании строительства второй очереди спортивного комплекса «Абакан» в будущем году. Ответ получен положительный. В письме, направленном на имя Виктора Зимина, Минспорттуризм выражает готовность рассмотреть возможность выделения субсидий в ходе исполнения федерального бюджета 2010 года, рассказали в Аппарате правительства республики.





Строить спорткомплекс "Абакан" поможет федеральный бюджет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала