top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураХудожник "Звездных Войн" признался в употреблении ЛСД

Художник "Звездных Войн" признался в употреблении ЛСД

27 декабря 2015 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый режиссер и художник спецэффектов Фил Типпетт признался, что работая в качестве художника над фильмом "Звездные войны: Возвращение джедая" в 1983 году, принимал LSD. По его словам, поначалу он был доволен свой работой, но, после того как его "отпустило", он понял, что перегнул. Заметим, что "оскаровский" комитет был настолько впечатлен работой Типпета, что дал ему "Оскар".

Типпет был приглашен поработать над фильмом "Звездные войны: Эпизод VI: Возвращение джедая" в качестве художника. Он разрабатывал пейзажи и декорации, используя в качестве источника наркотические вещества: "Но когда я вернулся на площадку, я понял, что перебрал" - сообщил журналистам Типпетт.

Американской киноакадемией по достоинству оценила работы художника - в 1984 году Типпет получил "Оскар" за спецэффекты.

Заметим, что Типпет также получил "Оскара" за работу в фильме "Парк Юрского периода" в 1993 году, однако употреблял ли он какие-либо препараты во время работы над этой картиной - неизвестно.

Также он отметился работами над такими фильмами, как "Индиана Джонс и храм Судьбы", "Мир Юрского периода" и сагой "Сумерки".

Художник "Звездных Войн" признался в употреблении ЛСД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала