top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАссистента вуза задержали с крупной партией наркотиков

Ассистента вуза задержали с крупной партией наркотиков

30 декабря 2015 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очень неплохой подарок себе к Новому году сделала накануне наркополиция Красноярского края, задержавшая в столице региона ассистента кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Сибирского федерального университета по подозрению в незаконном сбыте гашиша в крупном размере. Молодой ученый, к тому же находившийся в момент задержания под следствием (мошенничество), хранил наркотики в собственном холодильнике – и поэтому вряд ли отпразднует встречу 2016-го в комфортных для себя условиях. Подробности сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю. Кстати, уже начата проверка самого вуза на предмет распространения и употребления наркотиков в студенческой среде силами ассистента…

Сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков в красноярском микрорайоне Покровка, когда он выходил из съемной квартиры, в которой проживал. В ходе личного досмотра у 26-летнего красноярца было обнаружено и изъято 6 г гашиша. При обследовании квартиры из холодильника наркополицейские изъяли еще около 350 г наркотического средства данного вида, приготовленного к розничной продаже и расфасованного на 110 брикетов.

Задержанный оперативников наркоконтроля сразу узнал, ведь он уже является фигурантом уголовного дела, а на период следственных действий был отпущен под подписку о невыезде. Подозреваемого в мошенничестве  наркополицейские задерживали в июне этого года, он входил в группу, которая орудовала под видом наркополицейских и выбивала у жителя краевого центра денежные средства, а также наркотические средства. Будучи под следствием, он не прекратил заниматься незаконным оборотом наркотиков. Что примечательно, он является действующим сотрудником одного из ведущих вузов Сибири.

Теперь задержанному грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Также наркополицейские проведут комплекс мероприятий по установлению фактов сбыта гашиша среди студентов данного вуза.

Ассистента вуза задержали с крупной партией наркотиков

Фото: УФСКН РФ по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала