top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин запретил увольнять военных с более чем 10-летним сроком службы без жилья

Путин запретил увольнять военных с более чем 10-летним сроком службы без жилья

3 января 2016 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном интернет-портале правовой информации появился указ президента России Владимира Путина, согласно которому запрещается увольнять из армии военных, отслуживших 10 и более лет, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство. Это, в свою очередь, говорит о том, что главе государства пришлось лично вмешаться в проблему таких увольнений в российской армии, которая таким образом пытается избавиться от долго служивших офицеров и «сэкономить» на их домах. Теперь этому положен конец. В Хакасии таких случаев, очевидно, не наблюдается.

«Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения», — говорится в указе.

Военнослужащий, который желает получить жилье не по месту увольнения с военной службы, увольняется и обеспечивается помещением в соответствии с законодательством России, отмечается в указе.

К счастью, в Хакасии о таких случаях, когда увольняемый со службы офицер не получает жилья, неизвестно достаточно много лет. В республике в этом смысле, надо полагать, все в порядке.

Путин запретил увольнять военных с более чем 10-летним сроком службы без жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала