top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Культура

ГлавнаяКультураСкончался актер Мишель Галабрю

Скончался актер Мишель Галабрю

5 января 2016 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый французский актер Мишель Галабрю, известный, в частности, ролью сержанта Жербера в популярном фильме "Жандарм из Сен-Тропе", скончался накануне в возрасте 93 лет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на родственников покойного.
В последнее время престарелый актер испытывал большие проблемы со здоровьем, к тому же он весьма тяжело переживал недавнюю смерть своих супруги и брата.

Сообщается, что актер умер во сне.

За свою карьеру киноактера Галабрю снялся более чем в 250 фильмах - всемирную известность ему принесла роль сержанта Жербера в киносериале о жандарме из Сан-Тропе.

Однако кроме этого Галабрю также снимался в таких известных лентах, как "Игра в четыре руки", "Подземка", "Астерикс и Обеликс против Цезаря", "Судья и убийца". Он известен более как комический актер, однако в ленте "Судья и убийца" он убедительно продемонстрировал разносторонность своего таланта. До начала кинокарьеры служил в "Комеди Франсез".

В 2013 году Галабрю получил одну из высших гражданских наград Франции - он стал Великим офицером ордена "За заслуги".

Скончался актер Мишель Галабрю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала