top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинцы ополчились на Coca-Cola

Украинцы ополчились на Coca-Cola

6 января 2016 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что компания Coca-Cola опубликовала в своем паблике в соцсети "ВКонтакте" неправильную карту России - в частности, на карте отсутствовали Калининградская область и Курильские острова. Вскоре в паблике компании были опубликованы официальные извинения за неправильную карту и исправленная карта - на этот раз на карте были отмечены все недостающие регионы. Впрочем, через некоторое время Coca-Cola удалила и это изображение, поскольку украинские пользователи соцсети взвыли..

Несмотря на то, что скандальная карта была удалена со страницы компании, факт признания Крыма как части РФ повлек за собой немедленную реакцию украинских властей - так, лидер группировки "Свобода" (украинская националистическая группа) Олег Тягнибок призвал запретить деятельность компании Coca-Cola на территории Украины.

К этим призывам присоединился другой известный украинский националист - лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Он предложил заменить продукцию американского узваром (напиток из сухофруктов), компотом и квасом.

Также к этим призывам присоединился депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем: "Предлагаю гражданам Украины в ответ отказаться от покупки продуктов компании".

Заметим, что The Coca-Cola Company не единственная западная компания, признающая фактический контроль России над полуостровом Крым - кроме неё, такие известные международные компании, как "Ашан" и Adidas уже публиковали карты с расположением своих филиалов в России, на которых Крым обозначался, как часть Российской Федерации.

Украинцы ополчились на Coca-Cola

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала