top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНовогодние праздники не повлияли на работу ЖКХ Хакасии

Новогодние праздники не повлияли на работу ЖКХ Хакасии

11 января 2016 г. в 14:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Минстрое Хакасии подвели итоги прохождения отопительного сезона в праздничные и выходные дни. Отметим, что по поручению Главы Хакасии в этот период было организовано круглосуточное дежурство, проведены тренировки на случай возникновения нештатных ситуаций, проработаны сценарии действий, обеспечены запасы угля и материальных ресурсов для устранения возможных неполадок.

Хакасия, 11 января: Сегодня в республике подвели итоги прохождения отопительного сезона в дни новогодних каникул. С поставленной задачей справились практически во всех муниципалитетах Хакасии.

Как отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Новиков, к хорошим результатам приводит только системная работа:

– Если на протяжении последних пяти лет в новогодние праздники в жилищно-коммунальном комплексе Хакасии случались инциденты, требующие вмешательства региональных властей, то в первые десять дней 2016 года подобных сбоев не возникло. Безусловно, это результат в том числе слаженной работы всех структур: коллективов ресурсоснабжающих организаций, ответственных руководителей в муниципалитетах. Нельзя не отметить проведенную работу по подготовке к отопительному сезону. Постоянная и системная подготовка населённых пунктов к зиме – обязательное условие в том числе и безаварийного прохождения праздничных дней.

Так, с 1 по 10 января в Хакасии зафиксировано только два незначительных инцидента.

5 января в Абазе на пересечении улиц Осипенко и Фрунзе был обнаружен порыв холодного водоснабжения. Ремонтные работы завершены 6 января, холодное водоснабжение восстановлено в полном объёме, жизнеобеспечение города не нарушено.

6 января выявлены нарушения в работе глубинного насоса, обслуживающего котельную в Соленоозерном Ширинского района. 7 января новый глубинный насос доставлен из Абакана в Соленоозерное, произведена замена насоса. Холодное водоснабжение котельной и 110 потребителей восстановлено в полном объёме, жизнеобеспечение населённого пункта нарушено не было.

Новогодние праздники не повлияли на работу ЖКХ Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала