top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: напавшие на отель в Хургаде египтяне пытались атаковать российских туристов

СМИ: напавшие на отель в Хургаде египтяне пытались атаковать российских туристов

12 января 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, атака на египетскую гостиницу Bella Vista Resort была совершена 8 января. В результате нападения трое европейских туристов из Европы получили ранения. Преступники - двое египтян - встретили отпор полиции: в ходе перестрелки один из них был убит, а второй ранен и, впоследствии, задержан. В результате допроса удалось установить, что целью преступников были туристы из России.

Согласно показаниям задержанного, преступники тщательно планировали атаку, причем основной целью преступников были туристы из России. Для того, чтобы найти туристов-россиян, они тщательно обследовали ряд возможных объектов для атаки - супермаркеты, развлекательные объекты и прочее, однако иностранцев обнаружили лишь в гостинице Bella Vista Resort.

По словам задержанного, напасть на россиян они решили в связи с военной операцией РФ в Сирии. Ранее преступники пытались примкнуть к вооруженной исламистской группировке, но однако по ряду причин не сумели.

Заметим, что первоначально правоохранительные органы Египта сообщали о том, что нападавшие начали стрелять по людям у входа в гостиницу, но были остановлены охраной, которая открыла огонь на поражение и убила одного из них. Также сообщалось,что преступники открыто признавались в причастности к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ). Позже, впрочем, сообщалось, что это была попытка ограбления, а не террористическая атака.

СМИ: напавшие на отель в Хургаде египтяне пытались атаковать российских туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала