top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреШведская полиция два года скрывала факты нападения мигрантов на шведок

Шведская полиция два года скрывала факты нападения мигрантов на шведок

12 января 2016 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне премьер-министр Швеции Стефан Левен публично потребовал от руководства правоохранительных органов Швеции объяснить, почему в течение последних двух лет полиция игнорировала сообщения о массовых сексуальных домогательствах и обращения пострадавших от сексуальных домогательствах во время Стокгольмского музыкального фестиваля We Are Sthlm. В то же время, по словам представителей полиции, первые же проверки этих сообщений показали, что правонарушители - мигранты с Ближнего Востока.

Об этом заявил официальный представитель полиции Швеции Варг Йилландер. По его словам, такие случаи не только не расследовались должным порядком, но и вообще замалчивались: "На сегодняшний день уровень дискуссий стал очень жестким и часто агрессивным, когда речь заходит о беженцах и иностранцах. По-моему, мы все теперь очень осторожно подбираем слова".

В то же время, Йилландер полагает, что женщинам следовало более настойчиво заявлять о нападениях на них: по его словам, полиция во время фестиваля "очень хорошо справилась с ситуацией".

Между тем, глава полиции Швеции Дан Элиассон сообщил о начале внутреннего расследования по поводу замалчивания фактов нападения на гражданок Швеции: "Мы должны с этим разобраться" - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что во время празднования Нового Года в Кельне (Германия) происходили подобные происшествия - большая группа выходцев с Ближнего Востока публично домогалась немок прямо на улицах города. При этом немецкая полиция также показала свою полную неспособность защитить немецких женщин. Это событие вызвало мощный резонанс в обществе - сообщалось, что после новогодних нападений произошла серия погромов в мигрантских районах Кельна.

Шведская полиция два года скрывала факты нападения мигрантов на шведок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала