top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионерка из Хакасии попала в сети брачного афериста-иностранца

Пенсионерка из Хакасии попала в сети брачного афериста-иностранца

13 января 2016 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

60-летняя жительница Саяногорска около двух лет вела переписку в социальных сетях с мужчиной, который представился гражданином Великобритании. В мечтах о скором переезде к возлюбленному пенсионерка потеряла 215 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, в настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.

Хакасия, 13 января: Жительница Саяногорска, желая выйти замуж за иностранца, лишилась 200 тысяч рублей.

Накануне 60-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что "возлюбленный" обманным путем выманил у нее 215 тысяч рублей.

Оказалось, что в течение 2014-2105 годов пенсионерка вела переписку в сети Интернет с мужчиной, который представился гражданином Великобритании.

Заграничный любовник пообещал женщине из Хакасии брак, переезд за границу и счастливую семейную жизнь, но... Это самое "но" пенсионерку не отпугнуло. Иностранец попросил возлюбленную взять на сохранность его сбережения - 750 тысяч долларов.

Женщина без тени сомнения согласилась передержать, вероятно, будущий семейный бюджет у себя в Саяногорске. Однако перевести деньги по некой причине нужно было не через банк, а при помощи курьера. Для этого потребовалось оплатить в рублях различные пошлины.Доверчивая пенсионерка из Саяногорска перевела на несколько счетов, которые ей указывал заграничный возлюбленный, 215 тысяч рублей.

Неладное женщина заподозрила только после того, как мужчина перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские в очередной раз призывают жителей республики быть бдительными, не доверять свои денежные средства и информацию о банковских счетах незнакомцам.  

Пенсионерка из Хакасии попала в сети брачного афериста-иностранца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чучело 13 января 2016 г. в 12:40

Господи, сколько же у нас идиотов и идиоток

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала