top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ хакасском «Азимуте» вышло на старт около 1000 спортсменов

В хакасском «Азимуте» вышло на старт около 1000 спортсменов

17 мая 2009 г. в 23:49

:

Теги :

Сегодня, 17 мая, в 99 городах страны стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2009». В Хакасии спортсмены из городов Саяногорска, Абакана, Черногорска, Бейского, Усть-Абаканского и других районов собрались на оборудованной площадке в Зоне отдыха п. Майна.

Всего около 1000 человек стартовали на дистанциях 1,7 км (дети) и 2,75 км (взрослые) с разным количеством контрольных пунктов. Всем участникам вручены памятные сувениры с символикой соревнований и футболки. Только в Хакасию поступило более тысячи футболок.

Церемония награждения победителей и призеров спортивного праздника будет проводиться по мере финиша соревнований в возрастных группах. Также состоится розыгрыш призов для всех участников соревнований. Цель этих соревнований - привлечь к данному виду спорта максимальное количество участников, продемонстрировать массовость и организованность.

Удачных стартов, красивых побед и здоровья участникам пожелали заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики РХ Виктор Струков, руководитель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Саяногорска Юрий Бережной, представители администраций п. Майна и города Саяногорска.

Впервые «Российский азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 тысяч опытных мастеров и любителей спортивного ориентирования - увлекательного вида спорта и активного отдыха.

Азимут в Хакасии

Азимут в Хакасии

Азимут в Хакасии

В хакасском «Азимуте» вышло на старт около 1000 спортсменов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала