top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз Енисея достали автомобиль с людьми, пропавшими в 1995 году

Из Енисея достали автомобиль с людьми, пропавшими в 1995 году

15 января 2016 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярске со дна Енисея силами КГКУ "Спасатель" был поднят автомобиль с трупами двух людей. Как рассказали спасатели, работы по извлечению автомобиля проводились днем 14 января в районе Центрального стадиона. В результате со дна реки был поднят Mitsubishi Galant с телами двух людей, которые, как подтверждают в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю, числились пропавшими без вести уже 20 лет.

В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что речь о мужчине 1957 года рождения и женщине 1965 года рождения. Оба находились в списке пропавших без вести с 1995 года. Со слов экспертов, первичный осмотр тел не выявил повреждений, характерных для насильственной смерти (убийства). В данный момент следователи пытаются установить возможные причины смерти, начата доследственная проверка.

Краевое государственное казенное учреждение "Спасатель" было основано в 2006 году, и одной из важнейших целей подразделения - проведение поисково-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации, в том числе и во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации, оказание медицинской помощи при осуществлении мероприятий по спасению людей при стихийных бедствиях и в экстремальных ситуациях.

Из Енисея достали автомобиль с людьми, пропавшими в 1995 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала