top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровУпрощена процедура регистрации ООО

Упрощена процедура регистрации ООО

15 января 2016 г. в 14:10

Теги :

Общество с ограниченной ответственностью на сегодняшний день является самой популярной в стране организационно-правовой формой бизнеса. Согласно сведениям федеральной налоговой службы, на сегодняшний день свыше 75% ООО создаются единственным учредителем-физическим лицом путем прохождения соответствующей процедуры государственной регистрации в ФНС по месту юридического адреса организации. С 2016 года в этой сфере действуют некоторые изменения, призванные упростить порядок оформления документов.

Так, в соответствии с ФЗ №209, с 1 января наступившего года пятидневный период регистрации фирмы сокращен на два дня и теперь на получение необходимых бумаг уходит только три рабочих дня. Также теперь имеется возможность осуществить учреждение ООО на основе типовых уставов, для использования которых заявителю необходимо лишь указать о своем намерении применения стандартного решения. Право учредителя по созданию общества с ограниченной ответственностью на базе устава индивидуального характера сохраняется.

Такие шаги имеют несколько целей. Прежде всего, упрощение регистрационной процедуры может стать важным вкладом в дело подъема России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса». Кроме того, ожидается существенная польза для самих предпринимателей , которым будет легче подготовить все необходимые документы самостоятельно, без юридической помощи со стороны.

Конечно, и сегодня существуют варианты для простого формирования всех необходимых для процедуры документов, например, с помощью специальных онлайн-сервисов, работающих часто на безвозмездной основе. Но этим шагом регистрация не ограничивается, в результате чего бизнесменам приходится подумать над тем, стоит ли решать все вопросы лично или при содействии компаний, которыми предлагается регистрация ООО в Киеве и других городах. Для людей, испытывающих дефицит свободного времени или просто не желающих вникать в особенности подготовки и получения необходимых бумаг, второй вариант является наиболее предпочтительным . Тем более, что опыт показывает выгоду такого формата взаимодействия с налоговой, способной отказать заявителю из-за малейших неточностей в документах. С регистрирующими фирмами такое невозможно, поскольку их опыт работы в данной сфере позволяет с первого раза подготавливать бумаги должным образом, полностью удовлетворяющим государственные органы.

Упрощена процедура регистрации ООО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала