top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосFalcon 9 совершил неудачную посадку

Falcon 9 совершил неудачную посадку

18 января 2016 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основная ступень многоразовой ракеты-носителя Falcon 9 совершила жесткую посадку на платформе в Тихом океане после выведения на орбиту спутника Jason 3. Об этом сообщает пресс-служба компании-разработчика ракеты SpaceX: "Первая ступень в расчетном месте на плавучей платформе, однако это жесткая посадка: сломана предназначенная для посадки опора". По заявлению владельца компании Илона Маска, эта посадка отличается от всех прочих тем, что "куски (оставшиеся от ракеты) на этот раз больше"/

Маск в своём Twitter опубликовал фотографию первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, которая опрокинулась во время попытки посадить её на морскую платформу. "По крайне мере, куски (ракеты) на этот раз больше" - прокомментировал аварийную посадку владелец компании Илон Маск. Это намек на предыдущие неудачные попытки произвести посадку ступени.

Впрочем, по его словам, он не теряет оптимизма относительно проекта и верит, что многоразовая ступень будет доведена до необходимого уровня надежности.

Ранее сообщалось, что посадка была мягкой. Впоследствии выяснилось, что во время посадки не зафиксировалась одна из посадочных опор при приземлении не заблокировалась. Стоит отметить, что ранее только одна попытка приземлить ступень Falcon 9 увенчалась успехом - однако в тот раз посадка производилась на землю, а не на морскую платформу.

Ранее сообщалось, что ракета Blue Origin совершила успешную посадку после достижения условной границы космоса.

Falcon 9 совершил неудачную посадку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала