top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоммунальная авария в хакасском селе Знаменка: копали не там и искали не там

Коммунальная авария в хакасском селе Знаменка: копали не там и искали не там

18 января 2016 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Хакасии рассказала о ходе ликвидации последствий коммунальной аварии в селе Знаменке Боградского района республики, произошедшей 11 января, в результате которой без тепла остались не только жители села – приостановили свою работу местные детский сад и школа. Как оказалось, порыв на теплосети, который так усиленно искали все эти дни ремонтники, был попросту… мифом – все дело было в котельной, обеспечивающей подачу тепла. О квалификации ремонтников мы говорить не будем, а вот о несогласованности действий властей разного уровня самое время призадуматься…

Хакасия, 18 января: в селе Знаменка Боградского района Хакасии проводятся ремонтные работы на котельной, отапливающей социальные объекты, сообщает пресс-служба минстроя РХ. В ходе обследования специалистами Минстроя Хакасии и ГУП РХ «Хакресводоканал» установлено, что снижение параметров теплоносителя, которое впоследствии вызвало перерыв в работе социальных учреждений, вызвано не порывом на сетях, как предполагали сельские коммунальщики, а отсутствием второго котла, необходимого для обеспечения нормативной температуры, а также неправильной работой сетевого насоса на котельной.

14 января был отремонтирован второй котёл, 15 января котельная выведена на необходимые параметры, возобновились занятия в сельской школе. 16 и 17 января специалисты Минстроя Хакасии контролировали установку дополнительного сетевого насоса в котельной села Знаменка, а также наблюдали за показателями приборов, регистрирующих давление в трубопроводе тепловой сети. В ходе мониторинга было установлено, что падения давления теплоносителя в тепловой сети нет. Это свидетельствует о том, что порыв на сетях отсутствует.

В ночь на 18 января в котельной произошёл сбой в электрооборудовании. Будет произведена замена электрокабеля, а также чистка котлов. Ситуация находится на контроле Минстроя Хакасии.

 

Коммунальная авария в хакасском селе Знаменка: копали не там и искали не там

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала