top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГрызлов продвинет минские соглашения вперед

Грызлов продвинет минские соглашения вперед

18 января 2016 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борис Грызлов, представитель России в вопросах урегулирования ситуации на Украине, полагает, что реализация минских соглашений может серьезно продвинуться вперед: по его словам, "мы не рассматриваем текущую ситуацию как тупик. Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача — разъяснить это участникам процесса". Это не будет легко - по его словам, существуют силы, заинтересованные в дальнейшей "пробуксовке" ситуации и продолжении войны на востоке Украины.

При этом, Грызлов убежден - альтернативы минским соглашениям не существует. "Совершенно логично, что, когда стало понятно, что пункты соглашений в 2015 году исполнены не будут, было принято решение продолжить минский формат в 2016-м" - сообщил он.

В то же время, минские соглашения, по его словам, всё-таки не совсем стоят на месте. В частности, производится обмен пленными, ведется разминирование, решаются вопросы оказания пострадавшим гуманитарной помощи.

Тем не менее, "Украина до сих пор не согласовала с Донбассом и не приняла поправки в конституцию и поправки в закон об Особом статусе, без которых невозможно будет в полной мере реализовывать остальной пакет Минских соглашений" - сообщил Грызлов.

Борис Грызлов будет представлять Россию на ближайшем заседании контактной группы, которое должно состояться 20 января.

Грызлов продвинет минские соглашения вперед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала