top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВласти Сорска поселили сироту в сгоревший дом

Власти Сорска поселили сироту в сгоревший дом

19 января 2016 г. в 09:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На защиту жилищных прав сироты встала Прокуратура Усть-Абаканского района. Надзорники лично проверили дом, который сирота получил от властей Сорска. Увиденное шокировало работников прокуратуры: в окнах выбиты стекла, проемы просто забиты досками, пол и межкомнатные двери выгорели, сантехники нет никакой.

Хакасия, 19 января: Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку качества жилья, предоставленного лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в 2011 году Администрация Сорска предоставила сироте жилое помещение. Хотя жилым его назвать сложно.

Выяснилось, что в указанном доме еще в 2003 году произошел пожар. С тех пор никто никакого ремонта в доме, который фактически оказался заброшен, не производил. 

Работник районной прокуратуры лично посетил данное "жилое помещение". На деле подтвердилось, что дом не соответствуют техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям действующего законодательства.

К примеру, в оконных проемах отсутствовали оконные рамы, которые были забиты досками, отсутствовала сантехника, приборы отопления, выгорели полы и межкомнатные двери, все помещение квартиры было захламлено строительным мусором, а входная дверь и вовсе была забита гвоздями.

Прокуратура Усть-Абаканского района направила в Сорский районным суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию Сорска провести капитальный ремонт квартиры в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу, устранив выявленные нарушения.

Власти Сорска поселили сироту в сгоревший дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

людмила 8 февраля 2016 г. в 10:03

"Люди" у кого воруете? -у сирот, не боитесь что к вам это зло вернется? К вашим детям, внукам. Наказать по полной кто это жилье сироте выделил и на доску позора огромную их фотографию там где эти нелюди живут, пусть все знают что это за гады. Такие не должны занимать руководящие должности, где необходимо принимать серьезные решения.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала