top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина не будет снабжать Донецк и Луганск деньгами

Украина не будет снабжать Донецк и Луганск деньгами

19 января 2016 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Украины отказались выделять деньги населению Донецкой и Луганской областей. Заметим, что Украина продолжает считать, что территории, занятые нынешними ДНР и ЛНР, принадлежат Украине, однако при этом отказывается финансировать как Донецкую обладминистрацию, так и Луганскую. Такие действия можно рассматривать, как добровольный отказ от суверенитета Украины над Донецкой и Луганской областями. Заметим, что ранее у Украины такие планы были - так, 11 ноября 2015 года было принято распоряжение о помощи регионам Донбасса за счет резервного фонда Украины. Тогда предполагалось выделить Донецкой обладминистрации 28 млн гривен, а Луганской - 21 миллион.

Однако в постановлении от 13 января (было опубликовано 18 января) предыдущее постановление было объявлено утратившим силу. Объяснений этому не приводится.

В постановлении сказано следующее: "Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2015 № 1156 "О предоставлении помощи населению, проживающему в районах проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях".

Заметим, что принятое 11 ноября 2015 года постановление не был исполнено ни целиком, ни частично. По некоторым данным, никаких денег ни в Донецкую, ни в Луганскую обладминистрации не переводилось.

Украина не будет снабжать Донецк и Луганск деньгами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала