top
Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда В Абаканской больнице появились современные кардиотесты для ранней диагностики

В мире

ГлавнаяВ миреВ американском рейтинге Россия оказалась слабее США

В американском рейтинге Россия оказалась слабее США

21 января 2016 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журнал U.S. News and World Report составил рейтинг сильнейших стран мира. Согласно этому рейтингу, США оказались самой сильной в мире страной, а на втором месте - Россия. На третьем - Китай. Вполне ожидаемо в десятку лидеров вошли Германия, Великобритания, Франция, Япония, Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея - основные союзники США. Кроме этого, журнал составил рейтинг "лучших" стран мира. Лучшей страной мира признана Германия, а Россия "удостоилась" лишь 24 места.

Понятно, почему в число "худших" стран мира попали Иран и Алжир, но почему США записали в худшие страны мира Украину - совершенно непонятно.

Также журнал разместил Россию на 10-м месте по темпам роста экономики. В лидерах - Индия, Сингапур и Китай.

Сообщается, что рейтинг был составлен изданием US News & World Report при помощи консалтинговой компании BAV Consulting и Пенсильванским университетом. Создатели рейтинга подчеркивают, что при составлении рейтинга учитывалось мнение не только экспертов в различных областях экономики, но и мнения обычных граждан.

В американском рейтинге Россия оказалась слабее США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5523 EUR ЦБ: 90.2881

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала