top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноБизнес Хакасии в прошлом году вернул своим работникам миллионы рублей долгов по зарплате

Бизнес Хакасии в прошлом году вернул своим работникам миллионы рублей долгов по зарплате

21 января 2016 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Государственный комитет по труду и занятости опубликовал итоги свой работы в 2015-м году по принуждению недобросовестных бизнесменов республики и некоторых муниципальных учреждений, которые нарушали российской законодательство о труде. Так, по данным комитета, в минувшем году более 109 млн. долгов по зарплате вернули работникам Хакасии работодатели по требованиям госинспекторов труда. Работа эта (безусловно, нужная и эффективная) будет продолжаться и в году наступившем.

Хакасия, 21 января: задержки заработной платы были в течение года выявлены в 293 хозяйствующих субъектах, в том числе в 63 у индивидуальных предпринимателей; в 138 субъектах относящихся к малому и среднему предпринимательству и в 85 муниципальных учреждениях. Так же по вопросам оплаты труда в Госинспекцию труда поступило 610 обращений.

По результатам проведенных проверок была выплачена задержанная заработная плата 7809 работникам на сумму 109 222 тыс. рублей.

В 26 хозяйствующих субъектах были выявлены случаи выплаты заработной платы ниже МРОТ 83 работникам.

Общая сумма произведенных по требованию госинспекторов труда доплат к заработной плате до размера МРОТ составила 502 тыс. рублей.

В связи с нарушением законодательства об оплате труда (в соответствии со ст.145 УК РФ) в органы следствия направлено 23 материала в целях рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Общая сумма наложенных штрафов на работодателей, допустивших нарушения по оплате труда, составила 1691 тыс. рублей.

По результатам проверок направлено 12 материалов и 43 представления в вышестоящие органы хозяйствующих субъектов о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения по оплате труда.

 

 

Бизнес Хакасии в прошлом году вернул своим работникам миллионы рублей долгов по зарплате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала