top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт Черногорский дзюдоист стал первым на Всероссийском турнире

Черногорский дзюдоист стал первым на Всероссийском турнире

14 декабря 2009 г. в 12:22

:

Теги :

Черногорец Олег Бойков стал первым на XVI Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 1993-95 года рождения, посвященном памяти Г.И. Михеева, который проходил в Красноярске 12-13 декабря.

Как рассказал  тренер победителя Денис Лесков, Олег выступал в весовой категории 60 кг. Бронзовым призером в этом же весе стал еще один черногорец Никита Елешин. Еще одно призовое место в копилку команды города угольщиков принес Константин Дашков – он стал третьим в весовой категории 46 кг. 

Как отметили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, это не первое успешное выступление  Олега Бойкова – в начале он также занял первое место на III межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, посвященном памяти воина-интернационалиста Александра Перминова.

Всего в турнире  приняли участие более 300 дзюдоистов из всех регионов Сибири. Черногорск представляли пятеро воспитанников Дениса Лескова. 

Для справки: Геннадий Иванович Михеев, кандидат в мастера спорта по мотоспорту. С 1982 по 1986 год – председатель краевого совета по туризму и экскурсиям. Член президиума ЦС по туризму и экскурсиям, член оргкомитета вторых, пятых и шестых зимних финальных соревнований Спартакиады народов СССР. Награжден правительственными наградами, «Отличник Физической культуры и спорта», медалью «За спортивную доблесть», почетным знаком «Олимпиада-80» за активное участие в строительстве спортсооружений по олимпийским видам. 13 октября 1993 года погиб. Спорткомитет и спортивная общественность Красноярского края с 1994 года в его память проводят юношеский турнир.

 Черногорский дзюдоист стал первым на Всероссийском турнире

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала