top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСША закрыли пять российских консульств

США закрыли пять российских консульств

23 января 2016 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителей США в России, сделано это в ответ на закрытие в Москве американского центра. Напомним, американский центр в России занимался развитием связей между США и Россией, пропагандой западного образа жизни, предоставлением информационных услуг, а также обеспечением культурного обмена.Около тридцати его филиалов по всей России занимались тем же самым.

Закрытие российских консульств в США американское посольство в России пояснило следующим образом: "Это действие принято в ответ на продолжающееся российское вмешательство в нашу дипломатическую консульскую деятельность в России, включая, но дело этим не заканчивается, широкое притеснение нашего персонала".

В то же время пресс-секретарь посольства США в РФ Ульям Стивенс подчеркнул, что эти закрытия консульств никак не отразятся на официальной дипломатической деятельности России в США.

Между тем, представители МИД РФ выразили возмущение по поводу закрытия почетных консульств, а также отметили, что именно США "развязали санкционную агрессию против России".

США закрыли пять российских консульств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала