top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство жилья в России в 2015 году снизилось на 0,5%, в декабре - на 13%

Строительство жилья в России в 2015 году снизилось на 0,5%, в декабре - на 13%

26 января 2016 г. в 15:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В то время, как в Хакасии пятый год подряд отмечается увеличение темпов ввода в строй нового жилья, в целом по России, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, эта сфера экономики государства существенно снижается. Так, по информации Росстата, в декабре 2015-го в РФ было построено приблизительно 17,1 млн кв. м жилья, а это на 13,2% меньше, чем в декабре позапрошлого года.

Напомним, что в Хакасии в плане ввода в строй нового жилья все в порядке, а вот в целом Россия этим похвастаться пока не может. За весь 2015-й в стране ее жители 83,8 млн кв. м жилья (это 1 млн 169,4 тысячи квартир), что на 0,5% меньше, чем в 2014 году, передает «Интерфакс».

Кстати, напомним, что некоторое время назад президент РФ Владимир Путин отметил, что доволен, как в стране строится жилье (очевидно, имея в виду те регионы, и прежде всего Хакасию, где с этим показателем все в порядке): «В целом по России неплохие очень показатели за прошлый год. В позапрошлом у нас было, по-моему, 84 млн (кв.м жилья), а в прошлом получилось 80. В целом хороший показатель».

Таким образом, российскому строительному комплексу еще есть, к чему и куда стремиться.

 

Строительство жилья в России в 2015 году снизилось на 0,5%, в декабре - на 13%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала