top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

Медведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

15 декабря 2009 г. в 10:22

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев попросил доложить ему о результатах расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, подчеркнув необходимость сделать все для предотвращения в будущем такого рода трагедий.

На совещании по вопросам энергетики Медведев попросил проинформировать его «о том, как ведутся восстановительные работы, о том, как идет мониторинг, как идет расследование – и по линии Ростехнадзора, и по линии правоохранительных структур, насколько исполняются все финансовые и социальные обязательства, которое принимало на себя государство, компания «РусГидро» и другие участники этого сложного процесса».

«Наша задача очевидна: мы должны сделать все, чтобы трагедии такого рода не повторялись. Это ответственность правительства. Хотел бы, чтобы был предоставлен полноценный доклад о том, что происходит», – сказал Медведев, добавив, что несколько слов на эту тему скажет позже министр энергетики Сергей Шматко.

Доклад Шматко был заслушан в закрытом для прессы режиме, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Медведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала