top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкая прокуратура нашла подозреваемых в деле 13-летней школьницы

Немецкая прокуратура нашла подозреваемых в деле 13-летней школьницы

27 января 2016 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкая Генпрокуратура не может подтвердить факт похищения или изнасилования 13-летней девочки из русскоязычной семьи, сообщил агентству ТАСС официальный представитель прокуратуры Мартин Штельтнер. С другой стороны, по его словам, немецкая полиция сейчас изучает версию, согласно которой в отношении девочки были совершены "развратные действия со стороны двух человек". Отметим, что в данный момент полиция располагает сведениями о двух подозреваемых, но отказывается признать, что эти подозреваемые - мигранты.

По словам Штельтнера, полиция не может убедительно ответить на вопрос - была девочка изнасилована или нет. Он утверждает, что в этом виновата сама девочка, дающая "довольно противоречивые показания". Однако, по его словам, есть сведения, что ребенок всё же вступал в сексуальные контакты со взрослым мужчиной, но - "по взаимному согласию" и "не в тот день, в который пропала".

На основании чего была установлена дата половой связи девочки со взрослым мужчиной, как родители ребенка могли пропустить подобную связь, если ранее ребенок не исчезал надолго, как была установлена добровольность полового акта, если "показания ребенка довольно противоречивы" - неизвестно.

"В любом случае, это незаконно - заявил Штельтнер - потому что речь идет о 13-летнем ребенке. Это расценивается как развратные действия".

Следует отметить, что если действия преступника будут расценены именно как "развратные действия", его вполне может ожидать только условное наказание. Более того - ранее сообщалось о случаях, когда вина насильника перед несовершеннолетним ребенком была доказана, но преступники также отделывались условными сроками: так, летом прошлого года сообщалось о том, суд города Регенсбург (Баварии) приговорил мужчину к условному сроку, невзирая на то, что был доказан факт физического и сексуального насилия и давления на свидетеля, а сам подсудимый был полностью вменяем.

Немецкая прокуратура нашла подозреваемых в деле 13-летней школьницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала