top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреЛогвинский: ПАСЕ накажет всех, кто ездит в Крым

Логвинский: ПАСЕ накажет всех, кто ездит в Крым

27 января 2016 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам депутата Верховной рады Украины Георгия Логвинского, на сессии ПАСЕ была принята резолюция об ответственности официальных лиц стран ПАСЕ за посещение Крыма и районов ДНР и ЛНР. По словам Логвинского, многочисленные "интриги и заговоры" не помогли "лоббистам интересов Российской Федерации", и те потерпели "полное "фиаско"".

По словам Логвинского, члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали за принятие украинской поправки, согласно которой никакие статусы и должности не могут оправдывать действия, которые совершаются в разрез с нормами национального права.

Таким образом, члены ПАСЕ могут находиться в указанных регионах только в случае исполнения своих прямых обязанностей - например, работы в качестве наблюдателей за выборами или в качестве докладчиков ПАСЕ.

Однако, по словам Логвинского, это ещё не всё: на том заседании высказвались мнения, согласно которым следует подвергать наказаниям "за публичное высказывание членами ПАСЕ мнения, которое идет в разрез с официальной позицией ПАСЕ". Иначе говоря, те члены ПАСЕ, которые ранее посещали Крым, и затем сообщали о том, что жители полуострова, действительно, предпочитают жить в России, а не на Украине или об отсутствии в Крыму случаев нарушения прав нацменьшинств - таких нужно наказывать, потому что это идет вразрез с официальной точкой зрения.

Отметим, что не вполне ясно, о каких именно интригах и заговорах со стороны России пишет Логвинский, если российская делегация отказалась от участия в сессиях ПАСЕ ещё с середины января. Также, следует отметить, что на данный момент, единственный источник информации о принятом ПАСЕ решении - сам Логвинский.

Логвинский: ПАСЕ накажет всех, кто ездит в Крым

Георгий Логвинский. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала