top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКасьянов намерен вернуть Крым Украине

Касьянов намерен вернуть Крым Украине

28 января 2016 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Касьянов, лидер оппозиционной партии "ПАРНАС" встретился в Страсбурге с разыскиваемым Россией Мустафой Джемилёвым и пообещал вернуть Крым Украине. Об этом сообщил сам Джемилёв на своей странице в Facebook. По его словам, Касьянов ему рассказал, россияне больше не поддерживают действия президента Путина, "направленные против Украины", и он уверен, что "Крым в конечном счете будет освобожден".

По некоторым данным, Касьянов в Страсбурге обсуждал вопросы финансирования своей партии с представителями "Альянса либералов и демократов за Европу". Была ли встреча с Джемилевым проведена в том же ключе, то есть, являлось ли предложение вернуть Крым Украине коммерческим предложением - пока неизвестно.

Отметим, что Мустафа Джемилев является одним из инициаторов блокады Крыма, в ходе которой украинские и крымско-татарские националисты заблокировали проезд грузовиков с продуктами на территорию Крыма, в результате чего увеличился экспорт на территорию Крыма турецкого продовольствия (по некоторым данным, крымско-татарские националисты действуют, не в последнюю очередь, в интересах своих турецких покровителей). Также ими была организована энергоблокада Крыма, в результате которой сотни тысяч жителей полуострова остались без электроэнергии.

Симферопольский суд ранее заочно арестовал Мустафу Джемилёва и объявил его в федеральный розыск.

По данным LifeNews, встреча Джемилева и Касьянова прошла в ресторане La Vignette Robertsau - это весьма эксклюзивное заведения "для избранных", работающее (в будни) только два часа днём и три часа вечером. Говорят, там особенно хорошо готовят нежное фуа-гра и тушёную оленину с лисичками.

 

Касьянов намерен вернуть Крым Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала